ИТОГИ
дней активности клуба «Кристалл» (ARCK).
Дни активности проходили с 15-го по 25-е января 2015 года.
Выдано 1452 диплома клуба Кристалл.
Ещё более 2300 дипломов «Владимир Высоцкий -77 лет» было выдано онлайн за связи со специальными радиостанциями
UE77VV, UE77WW, RA77VV, RT77VV.
К сожалению не все участники дней активности прислали свои отчёты на призы клуба.
Основная масса радиолюбителей ограничилась заявками на дипломы.
Поэтому по многим зачётным подгруппам награждение не проводилось. А участники объединены в общую таблицу.
Места среди тех, кто прислал отчеты по сумме двух корреспондентов и за связи со специальными радиостанциями, распределились так:
Индивидуальные радиостанции вид работы MIXED:
Азия РФ:
1. R9OX Новиков В. 4552
2. RA9AJ Платонов В.И. 4333
3. UA9XCQ Князев В. 3927
4. RV9CQ Сумин В. 3005
4. UA0LNL Машонкин В.М. 1956
Европа РФ:
1. RA6FC Дымков Л.И. 4672
2. RU3QM Диков И. 3940
3. RA3GAA Вобликов И. 3805
4. RK6M Безрученко Н. 3264
5. R7KA Пузанков Л.А. 2900
6. RA3RGQ Кожевников С. 2683
7. RW4LR Мартынов М. 1907
8. RA3LDP Зуев А.В. 1849
9. US3LX Холод Л.Н. 786
10.RK3KM Калинин Ю.В. 633
Страны бывшего СССР (Азия):
1. UN7MMM Тужилкин В. 3880
2. UN8BG Путинцев С. 2541
3. UN5C Филипенко В. 2539
Страны бывшего СССР (Европа):
1. US3IM Семенов Д 5388
2. UR5IKN Гордиенко Д.В. 4928
3. EW8OM Фендич В. 3458
4. UR4MF Гнедов И.И. 2833
5. EU6AA Костюк В.И. 1726
6. EW8FN Ненашев А. 1522
7. UT2IY Репиенко Э.И. 1225
8. EW8CF Борщёв А.Я. 1222
9. US6ID Лобанов Л.М. 1104
10.US3LX Холод Л.Н. 786
DX- участники:
1. OK4RQ Pavel Pok 3773
2. SP4IGV Ron 3003
3. OK1OFM RADIOCLUB PLZEN 2772
4. 4Z5AV MICHAEL KRIMER 2772
5. OH3GRB 2618
6. OK2PAY Lada Prajsner 2310
7. LZ1CY ANGEL GUGOV 2233
8. LZ1KSP Radio Club 2079
9. HA6VH Geza Varga 2079
10 DL1ASP Alex Schwarz 1925
11 OM7OM MILAN PAUCO 1848
12 OK1AY JOSEF BURIAN 1771
А9. Операторы индивидуальных радиостанций - члены ARCK (Европейская часть РФ)
1. RN4ACX Кошенсков А.Н. 2670
2. R6LCB Ткаченко В.Г. 2083
3. R7BR Литвинов С.В. 2058
4. RA6LEL Алексеев В.Д. 2004
А10. Операторы индивидуальных радиостанций - члены ARCK (Азиатская часть РФ)
1. R9JR Зотов А 5023
2. UA9UDX Чигин Н.В. 3416
3. RX9CDQ Ребеко В. 2403
4. RA0LMK Вилков М. 296
C8. – SWL (Радионаблюдатели)
1. UA9-145-41 Козловский В.В. 765
D Вид работы только SSB.
АЗИЯ РФ:
1. RV9UCN Ковшов А.А. 5795
2. RA9OEW Карасев В. 2299
3. R9ANS Тюрин М. 1858
4. RA9YRQ Савин С.А. 1831
5. UA9CUA Музыка Ф. 1640
6. R8ABF Веденяпин В.В. 1621
7. R0SAP Ткачев С.А. 977
8. UA0LVI Бавылкин С.А. 709
9. R9CZA Панев С.В. 676
10.R0JAC Булатов А. 529
Европа РФ:
1. RA3PCI Алексанин С. 4399
2. RC7M Демянчук В. 3443
3. RD3TDE Горлов Е.Г. 2743
4. R3RAL Шлыков Н.П. 2225
5. RN3QEI Добрачев В.И. 2208
6. RN6HGI Макасер А. 2175
7. RV6HJ Иванников А.С. 2049
8. RN6HO Заводнов Ю. 1974
9. UA6CU Попович И.В. 1854
10.RN3B Перепёлкин А.Л. 1807
11.UA6BVN Скачков В.И. 1700
12.RA3VFF Хряпин М.В. 1677
13.RM6LD Угнич И.Г. 1471
14.UA4CQN Зайцев Н.В. 1407
15.RA3PPH Алексеев Н.Г. 1380
16.RA6AMP Салтыков А. 1276
17.UB6JAE Салказанов Г.Н. 1251
18.RW4CAH Миронов О.И. 1140
19.R6FBJ Терёхин И.А. 936
20.RV3AS Чудайкин А. 845
21.RW4CVD Курганов С.В. 740
22.RA1QCX Ринкевичус И. С. 663
23.UA1CDA Девяткин А.Ю. 600
Страны бывшего СССР (кроме РФ) SSB:
Европа:
1. UT7QL Стельмаченко А. 2553
2. UT0VM Шрайнер В. 2507
3. UR5MNO Шакуров В. 1227
Азия:
1. UN7BTC Курочкин А.В. 1879
2. UN7DCL Петров В. 1446
E14. Ветераны - кому 70 лет и старше
1. RU3QM Диков И. 3940
2. R7KA Пузанков Л.А. 2900
3. UA0LNL Машонкин В.М. 1956
4. EU6AA Костюк В.И. 1726
ИТОГИ
Среди членов ARCK
Члены клуба Кристалл, набравшие наибольшее количество очков, на основании полученных отчетов за дни активности и на основании заявок на дипломы:
Радиостанции со специальным позывным:
1. RT77VV 10 101 QSO
2. UE77WW 8 026 QSO
3. RA77VV 6 948 QSO
4. UE77VV 4 812 QSO
• Коллективные радиостанции:
1. RZ0JWK г.Зея 364
2. RK0AWQ г.Ачинск 352
3. RC9J г.Радужный 216
4. RZ0UZW г.Краснокаменск 79
5. RZ0JWE г.Райчихинск 65
6. RZ9UWZ п.Каз 44
7. RX0L г.Находка 34
8. RK0SXR г.Саянск 29
9. RO9T г.Орск 28
10. RW0A г.Красноярск 27
11. RN9CZA г.Верхотурье 20
12. RK0AZC г.Дивногорск 18
13. RK0C п.г.т.Солнечный 7
14. RK0AXC г.Бородино 3
• Индивидуальные радиостанции Европы – MIXED:
1. R7GR Часников О.И. 453
2. RM3UA Истомин А.А. 341
3. RK6FA Гулий Г. 312
4. RY3D Репенко О. 268
5. R3GMT Хомм И. 188
6. RA7KW Власов А. 173
7. RA3TS Киреев А. 122
8. RK3DU Лабзин В. 115
9. R7KM Прозоров А. 108
10. RU6UR Каменских Ю. 90
11. R7TW Жидков В. 88
12. R4AAT Савостина А. 83
13. R7DA Исайченко А. 80
14. R4WG Ерёменко Г. 70
15. R7KX Заиченко В. 68
16. UA4HEZ Жабин С. 61
17. UA6HFI Сметанин Н. 36
18. RT4C Махов Ю. 24
19. R7RL Луцюк В. 21
20. RV3ZN Мяус А. 16
21. R7MC Верещагин Г. 15
22. RX1AG Иванов В. 6
23. UA4CBJ Глухов А. 5
24. RL3DS Малыгин В. 3
25. RV6ACC Cтуденикин А. 2
26. UB7K Казанцев А. 1
• Индивидуальные радиостанции Азии (кроме нулевого района РФ) – MIXED:
1. UA9UDX Чигин Н.В. 492
2. R9JR Зотов А. 327
3. RU9WZ Волков А. 304
4. R9UO Барышев Е. 264
5. RX9CDQ Ребеко В. 129
6. UA9ZO Шестаков М. 128
7. R8WO Некрасов В. 107
8. RZ9UF Сидельцев В. 102
9. RU9AT Амелин В. 94
10. RZ9UMA Иванова Е. 92
11. R9UG Миронов В. 75
12. RZ9UO Иванов Е. 63
13. UA9OSB Лихоманов А. 56
14. R9LM Безменов А. 47
15. RT9AT Авраменко В. 42
16. RN9AOM Янюшкин А. 6
17. RL9Y Богомолов А. 3
• Индивидуальные радиостанции нулевого района РФ – MIXED:
1. RU0SYL Спешилова Н.В. 524
2. UA0UK Березин В. 378
3. RW0AB Третьяков А. 276
4. R0AA Смахтин А.И. 244
5. RK0JT Лисицын В. 212
6. RK0UT Карнаух Н.А. 206
7. UN7FW Михин В. 171
8. RA0UF Меринов В. 166
9. RW0UM Полковников Н. 156
10. RA0WHE Волков М. 136
11. R0TA Тарасов А. 124
12. UA0UZ Ильяшев В. 112
13. RW0UP Поздняков В. 104
14. UA0OK Королёв А. 82
15. RA0UAC Меринова Е. 72
16. UA0UR Кононов В. 48
17. RA0AIV Жабинец Н. 45
18. UA0UV Лагуткин В.И. 44
19. UA0UY Пригляднов Б. 32
20. UA0CHE Акшаев И.К. 23
21. R0CW Архипов В. 22
22. RU0LM Морозов А. 19
23. UA0SBQ Андрющенко В. 16
24. RA0LMK Вилков М. 10
25. RA0SP Уткин Н.Н. 9
26. UA0C Заморока А. 5
27. UA0OD Логинов В. 5
28. RA0AY Зуевич С. 4
29. RU0LL Лисицын А. 3
30. RV0AE Лемперт С. 2
31. UA0NL Зорин А.А. 1
• Индивидуальные радиостанции - вид работы только SSB:
1. RD0W Лукьянов В. 450
2. RV9CHB Мунасипов Р. 432
3. RK9JD Мирошниченко И.В.426
4. RX0AK Непомнющий Н. 333
5. RA0QI Петренко В.Д. 272
6. R6LCB Ткаченко В. 243
7. RA0UBI Залозный В. 208
8. RN6LDQ Медведев Н. 202
9. R7BR Литвинов С. 192
10. R1NEO Лысенко С. 184
11. RN4ACX Кошенсков А. 162
12. UA0SCD Кузнецов С. 140
13. R0VZ Лесников С. 138
14. RA6LEL Алексеев В. 132
15. UA6AII Тепин И. 119
16. R0TR Каюмов В. 96
17. RA0UK Шулыгин А.Д. 87
18. RA4SR Тимченко А. 84
19. RA0UAC Меринова Е. 72
20. RN0JJ Музычук Е. 66
21. RA3TEW Шкаликов Г. 45
22. UA3GIU Мильцев М. 43
23. UA0OE Привалов С. 41
24. R9UBE Красников А. 39
25. RW0UL Лукашов Г. 38
26. UA0LSG Пеннер А. 26
27. UA3DCH Байков Б. 25
28. R8MZ Загорный С. 20
29. RT6K Белов Д. 17
30. RA0UJ Суворов В. 14
31. UB0AEX Зуевич Н. 13
32. R5QJ Кириченко А. 11
33. RA3DVM Фадеев В. 8
34. RA3SK Неменков С. 8
35. R0UAC Потапов А. 4
36. RA0UI Кудинов А.П. 4
37. RV6ADK Косенко С. 1
• Индивидуальные радиостанции - операторы женщины:
1. RU0SYL Спешилова Н.В. 524
2. RZ9UMA Иванова Е. 92
3. R4AAT Савостина А. 83
4. RA0UAC Меринова Е. 72
5. R4WG Ерёменко Г. 70
6. UB0AEX Зуевич Н. 13
• Индивидуальные радиостанции – Ветераны - кому 70 лет и старше:
1. R4WG Ерёменко Г. 70
2. UA0UR Кононов В. 48
3. UA0UV Лагуткин В.И. 44
4. UA0OE Привалов С. 41
5. UA0NL Зорин А.А. 1
Общая таблица членов клуба «КРИСТАЛЛ» ARCK. Количество очков – это количество раз позывного в отчетах и заявках на дипломы.
1. RU0SYL Спешилова Н.В. 524
2. UA9UDX Чигин Н.В. 492
3. R7GR Часников О.И. 453
4. RD0W Лукьянов В. 450
5. RV9CHB Мунасипов Р. 432
6. RK9JD Мирошниченко И.В.426
7. UA0UK Березин В. 378
8. RZ0JWK г.Зея 364
9. RK0AWQ г.Ачинск 352
10. RM3UA Истомин А.А. 341
11. RX0AK Непомнющий Н. 333
12. R9JR Зотов А. 327
13. RK6FA Гулий Г. 312
14. RU9WZ Волков А. 304
15. RW0AB Третьяков А. 276
16. RA0QI Петренко В.Д. 272
17. RY3D Репенко О. 268
18. R9UO Барышев Е. 264
19. R0AA Смахтин А.И. 244
20. R6LCB Ткаченко В. 243
21. RC9J г.Радужный 216
22. RK0JT Лисицын В. 212
23. RA0UBI Залозный В. 208
24. RK0UT Карнаух Н.А. 206
25. RN6LDQ Медведев Н. 202
26. R7BR Литвинов С. 192
27. R3GMT Хомм И. 188
28. R1NEO Лысенко С. 184
29. RA7KW Власов А. 173
30. UN7FW Михин В. 171
31. RA0UF Меринов В. 166
32. RN4ACX Кошенсков А. 162
33. RW0UM Полковников Н. 156
34. UA0SCD Кузнецов С. 140
35. R0VZ Лесников С. 138
36. RA0WHE Волков М. 136
37. RA6LEL Алексеев В. 132
38. RX9CDQ Ребеко В. 129
39. UA9ZO Шестаков М. 128
40. R0TA Тарасов А. 124
41. RA3TS Киреев А. 122
42. UA6AII Тепин И. 119
43. RK3DU Лабзин В. 115
44. UA0UZ Ильяшев В. 112
45. R7KM Прозоров А. 108
46. R8WO Некрасов В. 107
47. RW0UP Поздняков В. 104
48. RZ9UF Сидельцев В. 102
49. R0TR Каюмов В. 96
50. RU9AT Амелин В. 94
51. RZ9UMA Иванова Е. 92
52. RU6UR Каменских Ю. 90
53. R7TW Жидков В. 88
54. RA0UK Шулыгин А.Д. 87
55. RA4SR Тимченко А. 84
56. R4AAT Савостина А. 83
57. UA0OK Королёв А. 82
58. R7DA Исайченко А. 80
59. RZ0UZW г.Краснокаменск 79
60. R9UG Миронов В. 75
61. RA0UAC Меринова Е. 72
62. R4WG Ерёменко Г. 70
63. R7KX Заиченко В. 68
64. RN0JJ Музычук Е. 66
65. RZ0JWE г.Райчихинск 65
66. RZ9UO Иванов Е. 63
67. UA4HEZ Жабин С. 61
68. UA9OSB Лихоманов А. 56
69. UA0UR Кононов В. 48
70. R9LM Безменов А. 47
71. RA0AIV Жабинец Н. 45
72. RA3TEW Шкаликов Г. 45
73. RZ9UWZ п.Каз 44
74. UA0UV Лагуткин В.И. 44
75. UA3GIU Мильцев М. 43
76. RT9AT Авраменко В. 42
77. UA0OE Привалов С. 41
78. R9UBE Красников А. 39
79. RW0UL Лукашов Г. 38
80. UA6HFI Сметанин Н. 36
81. RX0L г.Находка 34
82. UA0UY Пригляднов Б. 32
83. RK0SXR г.Саянск 29
84. RO9T г.Орск 28
85. RW0A г.Красноярск 27
86. UA0LSG Пеннер А. 26
87. UA3DCH Байков Б. 25
88. RT4C Махов Ю. 24
89. UA0CHE Акшаев И.К. 23
90. R0CW Архипов В. 22
91. R7RL Луцюк В. 21
92. R8MZ Загорный С. 20
93. RN9CZA г.Верхотурье 20
94. RU0LM Морозов А. 19
95. RK0AZC г.Дивногорск 18
96. RT6K Белов Д. 17
97. RV3ZN Мяус А. 16
98. UA0SBQ Андрющенко В. 16
99. R7MC Верещагин Г. 15
100. RA0UJ Суворов В. 14
101. UB0AEX Зуевич Н. 13
102. R5QJ Кириченко А. 11
103. RA0LMK Вилков М. 10
104. RA0SP Уткин Н.Н. 9
105. RA3DVM Фадеев В. 8
106. RA3SK Неменков С. 8
107. RK0C п.г.т.Солнечный 7
108. RN9AOM Янюшкин А. 6
109. RX1AG Иванов В. 6
110. UA0C Заморока А. 5
111. UA0OD Логинов В. 5
112. UA4CBJ Глухов А. 5
113. R0UAC Потапов А. 4
114. RA0AY Зуевич С. 4
115. RA0UI Кудинов А.П. 4
116. RK0AXC г.Бородино 3
117. RL3DS Малыгин В. 3
118. RL9Y Богомолов А. 3
119. RU0LL Лисицын А. 3
120. RV0AE Лемперт С. 2
121. RV6ACC Cтуденикин А. 2
122. RV6ADK Косенко С. 1
123. UA0NL Зорин А.А. 1
124. UB7K Казанцев А. 1
Общая таблица участников дней активности, приславших отчеты по сумме двух корреспондентов и за связи с радиостанциями спец.позывных сигналов:
1. RV9UCN Ковшов А.А. 5795
2. US3IM Семенов Д 5388
3. R9JR Зотов А 5023
4. UR5IKN Гордиенко Д.В. 4928
5. RA6FC Дымков Л.И. 4672
6. R9OX Новиков В. 4552
7. RA3PCI Алексанин С. 4399
8. RA9AJ Платонов В.И. 4333
9. RU3QM Диков И. 3940
10. UA9XCQ Князев В. 3927
11. UN7MMM Тужилкин В. 3880
12. RA3GAA Вобликов И. 3805
13. EW8OM Фендич В. 3458
14. RC7M Демянчук В. 3443
15. UA9UDX Чигин Н.В. 3416
16. RK6M Безрученко Н. 3264
17. RV9CQ Сумин В. 3005
18. R7KA Пузанков Л.А. 2900
19. UR4MF Гнедов И.И. 2833
20. RD3TDE Горлов Е.Г. 2743
21. RA3RGQ Кожевников С. 2683
22. RN4ACX Кошенсков А.Н. 2670
23. UT7QL Стельмаченко А.2553
24. UN5C Филипенко В. 2549
25. UN8BG Путинцев С. 2541
26. UT0VM Шрайнер В. 2507
27. RX9CDQ Ребеко В. 2403
28. RA9OEW Карасев В. 2299
29. R3RAL Шлыков Н.П. 2225
30. RN3QEI Добрачев В.И. 2208
31. RN6HGI Макасер А. 2175
32. R6LCB Ткаченко В.Г. 2083
33. R7BR Литвинов С.В. 2058
34. RV6HJ Иванников А.С. 2049
35. RA6LEL Алексеев В.Д. 2004
36. RN6HO Заводнов Ю. 1974
37. UN9LBZ Борисенко К. 1974
38. UA6ACF Лысенко Н. 1962
39. UA0LNL Машонкин В.М. 1956
40. RW4LR Мартынов М. 1907
41. UN7BTC Курочкин А.В. 1879
42. R9ANS Тюрин М. 1858
43. UA6CU Попович И.В. 1854
44. RA3LDP Зуев А.В. 1849
45. RA9YRQ Савин С.А. 1831
46. RN3B Перепёлкин А.Л.1807
47. EU6AA Костюк В.И. 1726
48. UA6BVN Скачков В.И. 1700
49. RA3VFF Хряпин М.В. 1677
50. UA9CUA Музыка Ф. 1640
51. R8ABF Веденяпин В.В. 1621
52. EW8FN Ненашев А. 1522
53. RM6LD Угнич И.Г. 1471
54. UN7DCL Петров В. 1446
55. UA4CQN Зайцев Н.В. 1407
56. RA3PPH Алексеев Н.Г. 1380
57. RA6AMP Салтыков А. 1276
58. UB6JAE Салказанов Г.Н.1251
59. UR5MNO Шакуров В. 1227
60. UT2IY Репиенко Э.И. 1225
61. EW8CF Борщёв А.Я. 1222
62. RW4CAH Миронов О.И. 1140
63. US6ID Лобанов Л.М. 1104
64. R0SAP Ткачев С.А. 977
65. R6FBJ Терёхин И.А. 936
66. RV3AS Чудайкин А. 845
67. US3LX Холод Л.Н. 786
68. RW4CVD Курганов С.В. 740
69. UA0LVI Бавылкин С.А. 709
70. R9CZA Панев С.В. 676
71. RA1QCX Ринкевичус И. 663
72. RK3KM Калинин Ю.В. 633
73. UA1CDA Девяткин А.Ю. 600
74. R0JAC Булатов А. 529
75. RA0LMK Вилков М. 296
ПРОТОКОЛ
По итогам дней активности спортивного клуба «КРИСТАЛЛ» (ARCK)
Рассмотрев итоги дней активности клуба Кристалл, которые проходили с 15-го по 25-е января 2015 года, судейская коллегия в составе главного судьи В.В.Кашкина (RW0UG), членов судейской коллегии Бибишева П.В.(RW0UB), Полковникова Н.Б. (RW0UM), Лесникова С.Н. (R0VZ) постановила наградить:
Кубками
1. Ковшова А.А. (RV9UCN) за наибольшее количество набранных очков среди всех участников и среди индивидуальных радиостанций Азиатской части Р.Ф.
2. Дымкова Л.И. (RA6FC) за наибольшее количество набранных очков среди индивидуальных радиостанций Европейской части Р.Ф.
3. Платонова В. ( RA9AJ) – за занятое 1 место среди индивидуальных радиостанций, набравших максимальное количество связей с радиостанциями со специальным позывным.
4. Коллектив RZ0JWK – г.Зея – за занятое 1 место среди коллективных радиостанций членов ARCK.
5. Спешилова Н.В. (RU0SYL) - за занятое 1 место среди всех индивидуальных радиостанций членов ARCK, среди радиостанций нулевого района РФ и среди операторов-женщин.
6. Часников О.И. (R7GR) – за занятое 1 место среди индивидуальных радиостанций членов ARCK Европейской части РФ (MIXED).
7. Чигин Н.В. (UA9UDX) - за занятое 1 место среди индивидуальных радиостанций членов ARCK Азиатской части РФ (кроме нулевого района) – MIXED.
8. Лукьянов В. (RD0W) - за занятое 1 место среди индивидуальных радиостанций членов ARCK вид работы только SSB.
Медалями 1 степени.
1. Козловского В.В (UA9-145-41)
2. Семёнова Д (US3IM)
3. Тужилкина В. (UN7MMM)
4. Новикова В. (R9OX)
5. Кошенскова А.Н.(RN4ACX)
6. Зотова А.Н. (R9JR)
7. Алексанина С.(RA3PCI)
8. Дикова И.(RU3QM)
9. Савостину А.Г.(R4AAT)
10 Ерёменко Г. (R4WG)
Медалями 2 степени
1. Коллектив RK0AWQ – г.Ачинск
2. Истомина А. (RM3UA)
3. Зотова А. (R9JR)
4. Березина В. (UA0UK)
5. Мунасипова Р.( RV9CHB)
6. Иванову Е.Е.(RZ9UMA)
Медалями 3 степени
1. Коллектив RC9J – г.Радужный
2. Гулий Г. (RK6FA)
3. Волков А (RU9WZ)
4. Третьяков А.( RW0AB)
5. Мирошниченко И.(RK9JD)
6. Меринова Е.(RA0UAC)
Дипломами 1-3 степени
Всех участников, занявших первые три места в каждой подгруппе.
В таблице выделены красным цветом.
Дипломами Владимир Высоцкий -77 лет
Всех операторов радиостанций, которые работали специальным позывным
(RA77VV, RT77VV, UE77VV, UE77WW).
Главный судья В.В.Кашкин (RW0UG)
ИТОГИ
ARCK CONTEST марафона.
Соревнования проходили с 15-го по 25 –е января 2015 года. Четырнадцать минитуров по 2 часа каждый.
Участников было мало. Общая таблица приведена ниже.
Все участники, позывные которых отмечены красным цветом, награждаются памятными дипломами, которые будут разосланы в электронном виде. Члены клуба Кристалл в рейтинг получают количество очков, как и за любые соревнования клуба.
Спасибо участникам за участие и терпение в самых сложных соревнованиях!
Место CALL Ф.И.О. очков кол-во минитуров
1. RU9WZ Волков А. 990 9
2. EU6AA Костюк В.И. 346 14
3. EW8OM Фендич В. 240 8
4. R7KM Прозоров А. 197 3
5. R7RL Луцюк В. 190 13
6. RU0SYL Спешилова Н. 103 4
7. UE77WW Зеленокумск 72 7
8. UN5C Филиппенко В. 70 1
9. R9UG Миронов В. 67 2
10. RZ9UMA Иванова Е. 51 1
11. RA1QE Бобров В. 42 3
12. R7KA Пузанков Л. 27 3
13. RD0W Лукьянов В. 22 1
14. RA3TS Киреев А. 19 2
15. UA6GE Москвинов А.Г. 17 3
16. UT7LW Гражданкин Г. 13 2
17. RZ0UZW Краснокаменск 8 1
18. RW0UM Полковников Н. 6 2
19. R0VZ Лесников С. 1 1